Баннер

Сотни тысяч человек во всём мире страдают избыточным весом, и большая часть из них стремятся быстро сбросить вес. Они ходят в спортзалы, принимают таблетки, приобретают различные пояса, рекламирующие по телевизору и в остальных СМИ, некоторые даже делают операции, не смотря на их отнюдь не низкую цену. Многие занимаются спортом в надежде эффективного и быстрого похудения, но далеко не каждый осведомлён какой именно вид спорта идеально подходит для этого лучшего всех.

Больше всего подходят аэробные тренировки. Именно аэробика подходит для сбрасывания веса больше всех, но, ни в коем случае силовые упражнения, они в данном случае бесполезны. К такому выводу пришли учёные из Университета Дьюка.

Они провели исследование, в котором участвовали 234 добровольца страдающих ожирением или избыточным весом. Добровольцев разделили на три группы и сказали регулярно делать силовые упражнения, аэробные упражнения, такие как бег и плавание, или же комбинировать тренировки. По итогам эксперимента выяснилось, что группы, которые выполняли аэробные упражнения и комбинировали тренировки, получили более высокий эффект, нежели первая, которая выполнял только силовые упражнения. У последней группы выросла лишь мышечная масса.

Поэтому, избегая аэробные упражнения, достичь желаемых результатов в похудении просто нереально.

Вам необходимы тренажеры или спортивный инвентарь? Заходите на сайт prof-trenageri.com.ua. Здесь Вы обязательно найдете то, что Вам нужно.