Баннер

Самым массовым источником потока посетителей на сайт являются сетевые поисковые системы. Роботы поисковых систем регулярно индексируют все сайты в глобальной сети, в результате чего сайт получает возможность отобразиться на странице выдачи результатов поиска. А попав туда сайт получает шанс быть кем-нибудь увиденным. Соответственно, индексация сайта в поисковиках приводит к увеличению посещаемости.

Если расположить ссылки на Ваш сайт на более раскрученном сайте, то роботы, индексирующие сайт размещения ссылки, вероятнее всего, попадут и на Ваш новый сайт. В результате страницы Вашего сайта также будут проиндексированы, а собственно этого Вы и добиваетесь.

Как правило, большинство владельцев современных сайтов, сообщают о своем сайте, причем сразу в поисковых системах. Для Рунета справедливо сделать это для следующих известных поисковых систем — Яндекс, Google и Рамблер. Получение какого-либо результата от индексирования сразу ждать не стоит, процесс может занять около недели. Особенно, если на сайте много страниц. Воспользовавшись расширенным поиском можно определить какие из страниц уже проиндексированы. Для этого нужно указать в поле поиска адрес Вашего сайта с пометкой искать только на сайте.