Баннер

На сегодняшний день строительство дачи выглядит на много иначе чем несколько лет назад. Когда-то люди больше времени проводили в городе в своих домах, а дачи строили только для временного пребывание обычно во время отпуска, или когда приходило время собирать урожай на своих не больших участках во время недельных выходных.

Современный дачник думает совсем по-другому, для многих это место для уединения и полного отдыха на природе, если раньше дача была похожа больше на сарайчик для садового инвентаря, и выглядела маленькой избушкой, то сейчас это большой дом, просторный и современный двух этажный, с шикарным цветником и садом. Беседки, веранды, террасы различной формы, где по вечерам собирается узкий круг друзей для чаепития. Каждый уважающий себя дачник стремится сотворить такой ландшафтный дизайн, что бы он не повторялся ни на одной другой даче.

Чтобы у вас вышла красивая и практичная дача, сначала вам необходимо определится со своими желаниями. Будет ли у вас маленький одноэтажный домик или большой как финские дома, будет ли у вас детская площадка, и самое главное, конечно, рассчитать свои материальные возможности, а потом обязательно найти опытного человека, который поможет составить архитектурный план и выбрать подходящий материал для будущего дома.

Наибольшим спросом пользуются дома построенные по каркасной технологии из деревянного бруса. В зависимости от отделки такие дачи строятся в течение двух - четырёх недель, дома из бруса на лоне природы выглядят органично, к ним подходит отделка из любых строительных материалов. Так как брус из дерева, то в вашем доме всегда будет присутствовать древесный аромат, в таком доме будет дышаться очень легко, а со временем вы почувствуете как вам прибавляются силы и улучшается ваше здоровье.