Баннер

Гостиная, как правило, является самой большой комнатой в квартире или доме. Здесь нужно учитывать интересы всех домашних, поэтому для каждого члена семьи необходимо создать комфортную среду.

В интерьере гостиной большую роль играет ее смысловой центр. Таким центром может стать телевизор или домашний кинотеатр. А если Ваш телевизор сломался и Вас интересует ремонт телевизоров, обратитесь к специалистам компании Электроника-Сервис. И вот напротив телевизора размещаются удобные диваны и кресла. Очень модно и удобно поставить рядом с диваном небольшой столик для чаепития или романтических вечеров. В загородных домах вместо телевизора можно сделать смысловым центром гостиной камин. Огонь – символ покоя и удовлетворения создаст атмосферу тепла и уюта в доме. Также можно оформить гостиную в виде бильярдной, над центральным столом повесить абажуры, а в углу поставить небольшой бар и кресла.

Также в гостиной необходимо компактно разместить аудио- и видеотехнику, книги, диски. Для этого подойдет стенка, стеллаж для книг, небольшие шкафы и тумбочки. Но загромождать гостиную излишком мебели не стоит, должно оставаться достаточное пространство. Мебель должна быть оригинальной, гармонировать со всеми остальными элементами интерьера.

Цветовое оформление гостиной может быть самым различным. Подойдут и светлые оттенки, и яркие краски. Самое главное, чтобы цветовая гамма всех составных частей интерьера была единым целым. Лучше всего взять какой-либо основной цвет и дополнять его сопровождающими оттенками.