Баннер

При выборе хорошего участка для строительства коттеджа нужно учесть многие факторы. Для начала нужно выбрать место, где будет расположен будущий коттедж. Это может быть участок, находящийся за городом или, наоборот, в городе. Затем нужно выбрать размер площади участка. Размер площади участка зависит от стоимости. Чем больше участок, тем выше его стоимость. Поэтому, чтобы приобрести участок больших размеров, нужны денежные средства и не в маленьком количестве. Также нужно оптимально использовать площадь территории участка, так чтобы на участке можно было построить коттедж, другие сооружения и рассадить огород. А до будущих построек нужно удобно разместить строительную бытовку. Качественные бытовки строительные предлагает компания КСК Строй.

Еще очень важный фактор состоит в том, что нужно собрать как можно больше информации о будущем участке. Необходимо собрать следующую информацию:

- все о документах на дом;

- узнать об оформлении территории;

- узнать имеются ли у предыдущих владельцев проблемы с законом;

-не заложен ли участок в банке.

Благодаря этому можно избежать многих проблем в будущем.

В этом могут помочь будущие соседи. Поэтому необходимо с ними поближе познакомиться и разузнать как можно больше о будущем участке.

Также нужно обратить внимание на форму участка. Она должна быть удобная и хорошо подходить для строительства коттеджа. Кроме коттеджа она должна вмещать и другие постройки и сооружения. Наиболее подходящие варианты – участок в прямоугольной или квадратной форме или угловой участок. Поэтому для начала нужно продумать план как будет выглядеть ваш будущий коттедж, и какие сооружения будут располагаться около него, а потом можно выбрать наиболее подходящий участок. Например, земельный участок под коттедж на Новой Риге очень удобный и подойдет любому для строительства на нем коттеджа и необходимых сооружений.

Наиболее лучший вариант, участок с полным оснащением воды и электричества. Но бывают участки, на которых отсутствуют вода и электричество. В этом случае нужно узнать где располагаются ближайшие источники воды и электроэнергии и подсчитать затраты на их установку. Можно сделать колодец. Для этого нужно узнать о качестве воды в этом районе и посчитать глубину подземных вод.

Также немаловажную роль при строительстве коттеджа играет тип грунта. Для того чтобы основа грунта, выдерживала любые природные изменения, изменяют слой грунта и при помощи специалистов делают специальную основу грунта. Для сада или огорода, который будет располагаться на участке, тоже необходимо создать плодородный грунт. Еще очень важно, чтобы участок под строительство коттеджа располагался на равнине. Это будет препятствовать стеканию воды от снега или дождей и предотвратит разрушение фундамента.

Чтобы построить хороший и долговечный коттедж, необходимо учесть все критерии при выборе участка. Необходимо подобрать такой участок, который сможет обеспечить для Вас все удобства при строительстве коттеджа.