Баннер

Образование засоров в трубах происходит практически в каждой квартире. Особенно часто это происходит в тех квартирах, где система туб представлена старыми чугунными трубами. Засорение труб приводит к тому, что это препятствует хорошему сливу воды. Засор может возникнуть по следующим причинам: попадания в систему жира, грязи, мусора. Все это приводит к образованию засоров. При этом наиболее вероятными местами появления засоров являются гнутые компенсаторы и задвижки.

Однако, приобретая качественные задвижки от компании "ТД Метпромстар", Вы исключаете такую возможность. На официальном сайте компании http://mpstar-m.ru/zadvizhki/ Вы можете приобрести задвижки, а также другую трубозапорную арматуру, по разумным ценам.

Но что же делать, если у Вас не такие качественные задвижки, и засор всё-таки образовался?

Рассматривая средства удаления засоров, отметим то, что специальные химические средства не нужно использовать на первоначальном этапе. Так использование различных химических средств это последняя мера.

Рассмотрим следующие способы удаления мусора. Первым средствам является кипяченая вода. Так вскипятив воду нужно залить ее в систему и затем воспользоваться вантузом. Также можно добавить в воду один стакан пищевой соды. Повторить этот процесс при необходимости нужно несколько раз.

Если очень сильный засор, то можно воспользоваться следующим способом. Вскипятив воду в ее нужно добавить пол стакана пищевой соли. Далее данный раствор нужно залить в водосток, а следом заливаем полстакана уксуса. В итоге получиться химическая реакция с пенообразованием. Для того чтобы процесс прошел благополучно сливное отверстие нужно закрыть на несколько часов. Затем для удаления всего мусора в водосток заливается 1 литр горячей воды.

Стоит отметить то, что для того чтобы не было крупного мусора необходимо проводить постоянную профилактику. Это поможет исключить вероятность крупных засоров. Для этого необходимо раз в месяц прочищать систему труб раствором, который состоит из одного стакана пищевой соды, одного стакана соли. После этого данную смесь перемешивают и засыпают. Далее сразу же добавляется один стакан кипятка.

Засорение труб – внезапная проблема, которая как обычно возникает в неподходящий момент. Поэтому проводя профилактику, вы сможете избавиться от возможных проблем.