Баннер

Вы решили приобрести в собственность квартиру? Вас интересует продажа квартир Ростов? Тогда смело обращайтесь в «Ростовскую службу недвижимости».

А затем, рано или поздно человек, проживающей в собственной квартире, задумывается о ремонте. Ведь, открывая входную дверь, важно, что находится за ней. Как говорится, прихожая - это "лицо" всей квартиры. Поэтому в данной статье предлагаем рассмотреть ремонт в прихожей, а точнее ремонт стен в прихожей.

В зависимости от того, какой способ вы планируете использовать при отделке стен, проводится предварительная подготовка поверхности. Если отделка стен будет осуществляться при помощи покраски или оклейки стен обоями, то необходимо тщательно очистить стены до самого основания, после чего выровняйте поверхность.

Такую подготовку проводить необходимо, так как на чистые и оштукатуренные стены не только прекрасно ложится краска, но хорошо приклеиваются обои. Так как оклейка стен обоями является самым распространенным вариантом из-за своей бюджетности, подготовительная работа должна проводится как можно тщательнее.

Чуть дороже обойдется отделка стеновыми панелями, но она и дольше прослужит. Стеновые панели легко моются, так как имеют ламинированное покрытие, легко собираются и имеют много вариантов расцветки.

Следующим вариантом может быть облицовка стен прихожей декоративным камнем. Вариантов много: можно выбрать плитку, имитирующую кирпичную кладку или подобрать вариант с поверхностью натурального камня.

В последние годы стало популярно оформление прихожей натуральным деревом. Это самый экологичный вариант, но и самый дорогой.

Вариантов отделки много и только от вас зависит, что вы выберете.