Баннер

У новорожденного младенца длина тельца составляет порядка 50-ти см (в среднем). За первые 10 лет своей жизни рост ребёнка, опять же в среднем, достигает 130-ти см. Как правило, человек продолжает расти до 18-ти – 20-ти лет, иногда до 25-ти лет. После этого, приблизительно до 50-ти лет рост человека практически остаётся без изменения. Затем рост человека начинает медленно уменьшаться в среднем в каждые последующие поколения (10 лет) на 1 – 2 см. Это объясняется тем, что человек становится менее подвижным и его масса костно-мышечного аппарата уменьшается. Однако человек, который регулярно занимается физическими упражнениями, занимается спортом на протяжении всей своей жизни, просто ведёт активный образ жизни, как правило, таким образом, отдаляет сроки своей физической деградации до времён преклонного возраста или даже до глубокой старости.

Интересный факт – у различных народов мира также и различный средний рост людей. Так самыми низкорослыми людьми мира считаются племена из Экваториальной Африки, их средний рост составляет порядка 138-ми см. Самими же высокими людьми в мире считаются патагонцы – жители Южной Америки, их средний рост составляет около 179-ти см.

В различное время года темпы человеческого роста также различные: так летом самые быстрые темпы роста, а осенью и особенно зимой – самые медленные.

И под конец ещё один интересный факт – человеческий рост изменяется и на протяжении суток. Проведите на себе очень лёгкий эксперимент – измерьте величину своего роста в утренние часы и вечером после дня бодрствования, и Вы легко заметите явную разницу. Утром Ваш рост будет больше!

Вас интересует лифтовое оборудование и дополнительные запчасти? Заходите на liftway.ru - торговую площадку по запчастям для лифтов и эскалаторов. Здесь размещены предложения от различных продавцов. Заказ можно сформировать прямо на сайте и контролировать ход выполнения заказа.