Баннер

Компания LEGO Group – это датская компания, имеющая головной офис в городе Биллунне. Компания является частной собственностью. Эту компанию в 1932 г. основал Оле Кирк Кристиансен, она передавалась по наследству, от отца к сыну, и по нынешнее время LEGO Group владеет его семья. Не смотря на один главный офис, компания имеет филиалы и дочерние компании во всем мире.

Само слово «LEGO» образовано от 2-х датских слов «leg godt», т.е. «играть с увлечением», поэтому и выпускаемая продукция направлена на то, чтобы дети играли с увлечением. В целом деятельность компании направлена на развитие творческого мышления, логики, памяти, воображения у детей в процессе игры и обучения.

Кубики LEGO, основная продукция компании, известны по всему миру, причем нетолько детям, но их родителям. Сегодня на основе кубиков LEGO выпускаются все новые игры, игрушки, разного рода обучающие материалы порядка в 130 странах всего мира. На сегодняшний день известны такие игры и конструкторы, как: лего полиция , lego city, lego star wars, lego technic и мн. др.

Такие уникальные кубики, как они выглядят сейчас, стали выпускать в 1958 году.

На момент основания компания представляла собой маленькую столярную мастерскую по производству игрушек для детей. Сегодня это крупное международное предприятие, которое включает свыше десяти тысяч сотрудников и которое по объёму продаж стало третьим во всем мире производителем игрушек и развивающих игр для детей.