Баннер

Если вы являетесь обладателем маленькой кухни, то не стоит огорчаться, ведь даже из самой крошечной кухни можно сделать очень даже уютное место в квартире. И, казалось бы, чем меньше помещение, тем проще сделать в нем ремонт, но это далеко не так, ведь кухня в 6 кв. м должна вместить в себе столько необходимой мебели и бытовой техники.

А всё для ремонта и строительства Вы найдете в интернет-магазине bamex-techno.ru. Магазин строительной техники предлагает большой выбор качественного товара по приемлемым ценам.

Существует масса интересных идей ремонта маленьких кухонь, и почти все они основаны на рациональной планировке мебели и обустройстве удобного рабочего места для творчества хозяйки. Так, например, ящики для кастрюль уместно разместить с плитой, а холодильник встроить в шкаф - пенал. И, в общем, получается единый и целостный кухонный гарнитур, выгодно расположенный вдоль стенки. При такой планировке всё расположено под рукой и остается много свободного места для оборудования просторной обеденной зоны. В качестве напольного покрытия можно использовать ламинат, светлый линолеум или плитку.

Обеденную зону можно выделить мозаикой или другим цветом покрытие пола.

Оптимальным вариантом мебели для маленькой кухни станет мебель-трансформер. Основным преимуществом такой мебели является экономия площади и функциональность. В связи с этим большой популярностью пользуются столы-трансформеры, причем выглядят они не хуже обычных столов. Простым движением такие столы очень быстро складываются и раскладываются, не занимая при этом много пространства. Эти и многие другие идеи ремонта и дизайна маленькой кухни могут сделать из вашей тесной и загроможденной кухни сделать маленькое и уютное местечко, в котором можно собраться всей семьей и отлично провести время.