Баннер

Мы часто задумываемся над тем, кого бы нам завести дома в качестве домашнего любимца. Кто-то больше любит кошек, а кто-то собак. А интернет магазин для кошек предлагает всё для Вашего любимого питомца. Здесь также представлен магазин одежды для собак. Но, к сожалению, есть и те, у кого просто нет права выбора из-за аллергии. Одни не переносят собачьи слюни и запах псины, другие пушистую кошачью шкурку. Но давайте все таки вернемся к тем, кто может выбирать. Итак, кошка или собака? Да, выбор конечно непрост: кошки ласковые, собаки преданные; кошки умные, собаки послушные и так далее.

Чтобы определиться между этими двумя зверьками, давайте составим список их плюсов и минусов:

Во-первых, выгуливание. Тут кошки превосходят собак тем, что их не надо выгуливать. Они либо сидят дома в тепле, либо гуляют сами по себе. Коты подходят тем, кто не любит вставать рано утром и идти выгуливать своего любимца.

Во-вторых, укусы. Собака - это большая ответственность! За ней нужен глаз да глаз, чтобы она никого не покусала. Больше всего неприятностей доставляют собаки крупных бойцовских пород. Таких собак приобретают в основном для охраны квартир и домов. Но большинство сейчас предпочитают заводить маленьких, безобидных но дорогих собачек, которых в основном используют в качестве маленьких игрушечек.

В-третьих, страх. Если мы видим на улице большую собаку, то у нас как автоматически как будто щелкает в мозгу: "Ага, сейчас она меня либо облает, либо покусает - иного не дано".

А вот что насчет кошек? Ну кто же их боится! Они вызывают в нас только положительные эмоции, потому что встретившийся нам на улице (даже бродячий) кот не похож на опасного хищника. Когда к нам на улице подходит кошка, то мы чувствуем себя гораздо спокойнее, нежели когда в нашу сторону направляется бродячая собака или того хуже, целая свора.

В-четвертых, преданность. Да, собака более преданна, но если это крупная бойцовская порода которую дрессировали специально для сражений, она может напасть даже на собственного хозяина! Отсюда вывод, что кошки гораздо безопаснее собак. К тому же пес может нанести в доме больший ущерб, чем кот.

В-пятых, интеллект. Всем известно, что кошка умнее собаки. Она не будет повиноваться человеческим приказам и дрессировкам, а будет послушной только тогда, когда ей что-нибудь понадобится от человека. Так же кошки могут взбираться на деревья, чего собакам не дано.

У кошек отлично развиты зрительные доли мозга, а потому если она упадет с большой высоты, то приземлится исключительно на лапы, в отличии от собаки. Пес может не узнать своего хозяина (или узнать, но не сразу) если тот сменит одежду и парфюм, а вот кошка узнает своего хозяина всегда!

Итак, подведем итоги: кошки умнее, ласковей, активнее, а главное безопасней. И если у вас нет аллергии, то мы бы порекомендовали вам кошку. Кошка не покалечит, не покусает, кошки обладают даром исцеления, да да! А самое главное, что кошка, в отличии от собаки, не нападет на ребенка так как они очень заботливые.