Баннер

Современный рынок буквально переполнен тентовыми покрытиями различных производителей, как отечественных, так и зарубежных. Не разбирающемуся в нюансах человеку сложно понять, какое именно покрытие удовлетворит его нужды в конкретной ситуации. Давайте проясним ситуацию.

Качественное изготовление тентов предлагает компания «Шик и Блеск». Если Вас интересуют шатровые и тентовые конструкции, обратитесь в нашу компанию. Вас приятно удивят скорость выполнения работ, качество, надежность и доступные цены.

Тентовые покрытия, как правило, используют для защиты от дождя и влаги, для защиты от перепада температур или механического воздействия, для защиты от пыли, а также для скрытия оборудования или объектов от посторонних глаз. Наиболее распространенным видом тентового покрытия, защищающего от влаги, является обычная полиэтиленовая пленка. Стоимость полиэтилена сделала его очень популярным, а возможность выбора толщины и площади пленки позволяет ее использовать как в строительстве, так и в бытовом хозяйстве или при транспортировке грузов. Полиэтилен хорошо защищает от легкого физического воздействия и пыли. Плотные виды полиэтиленовой пленки также используют для строительства садовых навесов и тепличных сооружений.

Но прочности обычной пленки бывает недостаточно. В этом случае стоит обратить внимание на армированную пленку с дополнительным укреплением. Армированная пленка также производится из полиэтилена, только с несколькими плотными слоями, между которыми располагается металлическая сетка. Благодаря своей прочности армированная пленка нашла применение не только в устройстве гидроизоляции, но и в качестве защиты для техники и оборудования от физического воздействия. Кроме того, армированную пленку активно используют при перевозке грузов. Толщину полиэтилена, размер ячеек, цветовое оформление – все это можно подобрать в соответствии с конкретными пожеланиями.

Есть и покрытия, которые не защищают ни от пыли, ни от воды, ни от механического воздействия. К таким относится фасадная сетка. Это особый вид тентового покрытия, применяющийся в большинстве случаев при строительных работах. Одна из задач такой сетки на стройплощадке - защищать рабочих от падения материалов и мусора. Также фасадная сетка скрывает от любопытных взглядов внешний вид недостроенного здания и то, чем занимаются строители в данный момент. Цвет, прочность и размер ячейки – вот главные параметры, которые стоит учитывать при выборе фасадной сетки.