Баннер

Когда на улице становится темно, ваш город превращается в джунгли. Там преобладает страх и насилие. Итак, у вас возникла необходимость куда-то пойти. Скажем, у вашего малыша поднялась температура и вам надо срочно дойти до аптеки. Или вы задержались у приятельницы.

Ваша задача – избежать встречи с хулиганами. Для начала запомните, что если даже вы посещаете занятия по каратэ, вы не сможете противостоять толпе. По возможности ходите по главной улице, избегайте темных дворов. Если нет особой необходимости, не стойте на остановках в одиночестве.

Если мимо вас будет проходить подвыпившая толпа, она наверняка попытается забрать у вас ценные вещи. Обходите стороной в ночное время казино, бары и клубы. Ведь возле них нередко разгуливают выпившие люди.

Если к вам подбежали хулиганы и требуют отдать телефон, деньги и иные вещи, отдайте их не раздумывая. Иначе эти люди могут нанести вам увечье.

Попытайтесь запомнить внешность и одежду нападавших. Вероятно, они что-то обсуждали между собой. Когда грабители отойдут от вас на значительное расстояние, сразу же найдите таксофон и сообщите в милицию.

Не носите в вечернее время большие суммы денег. Когда покупаете продукты, держите кошелек подальше. Если вы добираетесь до дома через двор, не поддавайтесь на всевозможные провокации типа брани или выкриков в ваш адрес. Если у вас возникла необходимость позвать на помощь, желательно кричать: «Пожар!» Это обескуражит нападающих и привлечет внимание прохожих.

 

Вас интересует форма 3-ндфл за 2012 год? Заходите на 3-ndfl.com. Здесь Вы найдете много важной и полезной информации.