Баннер

Многие люди всю жизнь живут на съемной квартире. Как тяготит порой чужая и не слишком презентабельная мебель. Но и чужой дом вполне по силам сделать своим. И при чем без особых денежных затрат и разногласий с арендодателями.

Самое главное заключается в том, чтобы «объединить» интерьер. Выберите новую цветовую гамму, которая зрительно изменит пространство квартиры и будет гармонировать с хозяйской мебелью. В съемных квартирах обычно преобладают бордовые и коричневые оттенки. А декоративные элементы, исполненные в светлых тонах, добавят интерьеру свежести и новизны.

На пол, покрытый линолеумом, можно положить светлый ковер, имеющий длинный ворс. Диван тоже стоит застелить светлым покрывалом, фактура которого должна быть объемна, а затем украсить его подушками.

Чехлы для подушек и мебели должны быть желательно на молнии и из натуральных тканей. Вы можете запросто снять их, если нагрянут хозяева квартиры. Повесьте над диваном не ковер «совковых» времен, а стильное фото в рамке. Не стоит портить стену и обои саморезами. Для этого существуют крючки, которые крепятся при помощи клейкой основы.

Необходимая вещь в маленькой квартире - это складные подставки. Если у Вас в квартире много полочек и шкафов, и многие вещи находятся на большой высоте, складные подставки придут на помощь.

Полированный буфет — еще один неизменный атрибут многих съемных квартир. Отличной идеей станет разместить в нем коллекцию подсвечников и свечей.

Так что вам вполне по силам привнести живую нотку в интерьер съемной квартиры. Все зависит только от вашей фантазии и желания облагородить ваше, пусть и временное, жилище.