Баннер

Рассмотрим характеристики ламината разных производителей, а также соотношение их качества и цены.

Китайский ламинат – предлагается в основном 32 класса. Этот класс предназначен для общественных зданий со средней интенсивностью его использования. В квартире он точно простоит весь гарантийный срок и даже больше. Качество этого паркета не всегда зависит от цены. Могут не совпасть на досках замки, могут быть дефекты на самих досках или доски могут быть не совсем прямоугольными. Покупка паркета китайского производства напоминает игру в русскую рулетку – повезет, не повезет. Его качество зависит от фирмы, которая его производит.

Российский ламинат, производят во многих маленьких городах, которые не всегда можно найти на карте. К качеству такого паркета нареканий никаких нет. Но как обычно, на российских производствах, что-то не доделают. В частности весь российский ламинат выпускается без гидроизоляционной пропитки швов и замков. Цены на такой паркет средние, качество отличное и соответствует рекламе.

Немецкий ламинат - это класс элитных паркетов. Каждая дощечка паркета помечена знаком фирмы производителя. Цена такого паркета соответствующая. Но под маркой элитного европейского паркета частенько скрываются китайские подделки, поэтому при покупке следует быть внимательными.

Бельгийский ламинат редко поставляется из самой Бельгии. На настоящий момент его производят в России на немецком оборудовании по бельгийской технологии русскими рабочими. Отличный качественный паркет, если бельгийцы не ослабят контроль качества, а рабочие не все комплектующие унесут по домам. Геометрия планок, качество замков, срок гарантии и эксплуатации не вызывают нареканий со стороны мастеров по укладке и тех кто им пользуется.

 

Случилось горе? Обратитесь в специализированную компанию, предлагающую ритуальные услуги. Вам предложат различные памятники Киева, поминальные обеды и др.