Баннер

Обучение плаванию ребёнка начинается с приучения его к воде. У многих детей бывает боязнь воды. Эта боязнь зарождается ещё в младенчестве. Необходимо набраться терпения, вооружиться знаниями дождаться лета, выйти на пляж и в непринуждённой обстановке начинать обучение. Начните с бега у воды, затем по воде. При этом держите ребёнка за руку, так чтобы он находился со стороны берега, а вода закрывала ему ступни, затем доходила ему до коленок. Бегайте вместе с ним по воде, меняя направление движения. Можно понемногу увеличивать скорость бега и глубину воды, но не забегать глубже уровня груди ребёнка.

Через некоторое время надуйте круг. Предложите ребёнку взяться за круг обеими руками и покатайте его по воде в разных направлениях. Опять же помните, что глубина воды при этом чуть выше пояса. Если ему понравилось, предложите отпустить одну руку и держаться за круг уже одной рукой. Продолжайте катать свой «вагончик» пока ребёнок сможет без опасения отрывать ноги от дна.

После этого можно дать ребёнку больше самостоятельности и побегать с ним по воде наперегонки, не держась за руки. Ребёнок бежит ближе к берегу и вода должна быть ему по пояс. Для ускорения движения посоветуйте использовать руки. При этом пальцы сомкнуты, а ладони повёрнуты назад «ковшиком».

Потом можно предложить ребёнку поиграть в игру «Собачка». Взрослый становится на глубину, где ребёнку вода по грудь и бросает мячик (круг или другую надувную игрушку) на более мелкое место в разных направлениях. Ребёнок должен дойти по воде до этого предмета, взять его и принести взрослому. Возможен вариант, когда ребёнок это делает, держась за круг.

 

Хотите пить только свежую чистую кислородную питьевую воду? Закажите доставку бутилированной артезианской воды на дом или в офис. Осуществить заказ воды в Санкт-Петербурге можно по телефону +7(812)385-58-43. Только вкусная и полезная талая питьевая вода H2BiO.