Баннер

Каждая женщина созревает до того момента, когда начинает думать о беременности. Некокторые задумываются "почему я не могу забеременеть". На этот вопрос Вы найдете ответ на mama66.ru. А теперь, дорогие женщины, давайте разберемся, как определить, что вы беременны.

Все сроки предполагаемой менструации уже прошли, вас тошнит по утрам и кажется, что ваши молочные железы немного отяжелели. А может быть вам все время хочется спать и то, что делают окружающие, вас сильно раздражает, а запахи вам кажутся просто невыносимыми. Возможно, вы с сумасшедшей скоростью поглощаете свои припасы в холодильнике, а чувство голода вас так и не оставляет. Вы часто просыпаетесь ночью, чтобы сходить в туалет.

Ну что же, милые дамы, все это свидетельствует о беременности. Но случается и совсем иная ситуация. Вроде бы все выше перечисленные симптомы отсутствуют, и менструация приходит, как положено, а женщина все равно оказывается беременной.

В любом случае, вам нужно сразу нанести визит вашему гинекологу. Уж он-то точно определит, на самом ли деле вы беременны.

Во время беременности матка становится больше, мягче, и может быть даже асимметричной. Врач внимательно вас осмотрит и определит, насколько удачно протекает ваша беременность. Ведь все отклонения обратимы на ранних сроках беременности. Иногда случается и патология, к примеру, внематочная беременность. Тогда вам назначат дополнительное обследование. Одним словом, позаботьтесь о своем здоровье и здоровье будущего малыша заранее, чтобы не пришлось жалеть потом.