Баннер

Вы решили приобрести мебель? Отлично! Для начала нужно выбрать лучшую мебель, изготовленную с помощью обрабатывающего центра robowood и по современным технологиям. Затем каждый, кто хоть раз покупал новую мебель в дом, знает, что расстановка мебели – очень непростое дело. Для того, чтобы вписать всю мебель в имеющее пространство, требуется много времени и сил.

Опыт показывает, что для правильной расстановки мебели следует учитывать много нюансов, и прежде всего размер комнат. В маленькой комнате мебель обычно расставляют вдоль стен, чтобы освободить пространство посередине, в большой комнате можно проявить фантазию и поделить ее мебелью на зоны. Интересно и оригинально будет смотреться интерьер, в котором диван будет стоять посреди комнаты.

Расположение предметов мебели способно кардинально изменить вид помещения, при помощи хорошо подобранной мебели можно придать комнате какой угодно облик: деловой, молодежный, восточный и пр. Для каждого варианта существуют свои особенности.

Приведем несколько советов, которые помогут упростить выбор места для мебели в доме:

1. Для того, чтобы лишний раз не напрягаться и не двигать мебель из угла в угол, можно нарисовать желаемый план на бумаге, причем лучше будет замерить ширину и длину комнаты, а также мебели, чтобы не ошибиться.

2. Нужно обратить особое внимание на размещение розеток, выключателей и батарей. Получится нехорошо, если розетка окажется за шкафом, а диван будет закрывать собой батарею.

3. Если дверь в комнате открывается внутрь, то стоит оставить место для ее свободного движения.

4. Перед покупкой мебели нужно обязательно измерить ширину дверного проема, ведь может оказаться, что новая мебель не проходит в слишком узкую дверь.

При расстановке мебели главное – это уют и функциональность. Следуя этим простым советам, вы сумеете красиво и гармонично расставить мебель дома.