Баннер

Вы в ожидании появления ребенка на свет? Наверняка Вы уже подготовили основные предметы и товары, необходимые для младенца. Если еще не приобрели и Вам нужны весы для новорождённых в Благовещенске, советуем Вам посетить сайт www.radugadetstva.com, где Вы найдете много важного и полезного.

Как понять, что у вас начались роды и нужно спешить в роддом? Если вы заметили кровянистые и/или водянистые выделения, то в роддом нужно ехать немедленно. При появлении схваток внизу живота, которые становятся все сильнее и промежутки между ними уменьшаются, вам также необходимо ехать в роддом. У каждой женщины разный порог чувствительности, поэтому совсем не обязательно, что схватки будут болезненными.

Думайте трезво и не ожидайте возвращения родственников с работы или мужа с командировки: оставьте им записку и попросите соседей, друзей вам помочь.

Когда ваш ребенок родится, будет очень хорошо, если вы познакомитесь с ним как можно раньше. И для вас, и для новорожденного очень важно провести первые 60 минут после родов вместе. Для матери этот контакт является важным, поскольку от него зависит пробуждения ее материнских чувств. Ребенок в первый час жизни и дальше, в первые сутки, запоминает мать, это дальше есть основа для формирования к ней стойкой привязанности. В первый час для ребенка очень важно буквально все: и первый контакт с мамой «кожа к коже» (первое прикосновение), первое прикладывания к груди, первый нежный взгляд глаза в глаза. Такие же механизмы характеризуют и первый контакт «малыш-отец», и желательно, чтоб он также произошел как можно раньше.