Баннер

Итак, вы вернулись домой после суматошного, сложного и продолжительного рабочего дня. Поэтому нет ничего удивительного в том, что вам хочется как можно скорее снять темный костюм и надеть комфортный халат и тапочки. Дом должен дарить уют приятную атмосферу и тепло. А измерить температуру поможет пирометр. Именно поэтому так важно подобрать комфортные и уютные тапочки.

Мы хотим дать вам несколько советов по приобретению домашней обуви. Рассмотрим, как же следует подбирать домашние тапочки.

Для начала отметим, что в ней должна сочетаться практичность и красота. Имейте в виду, что тапочки не должны быть созданы из синтетических материалов, иметь некомфортную подошву, наклеенные стразы и т. п.

При выборе домашней обуви немаловажное значение имеет время года. Если речь идет о теплом сезоне, то тапочки должны быть «проветриваемыми», иначе ваши ноги не смогут «дышать». Вам следует остановить выбор на обуви из легкой резины или тканевых материалов, с отрытым носком или прорезями. Если же сейчас стоит холодное время года, то тапочки должны быть созданы из натуральных теплых материалов. Если в них имеется маленький процент синтетических волокон, то в этом ничего страшного нет. Ведь эти волокна позволяют обуви сохранять форму.

Цвет обуви будет целиком зависеть от основных цветов домашнего гардероба и ваших предпочтений. Желательно, чтобы он был темным. Ведь домашние тапочки быстро загрязняются.