Баннер

Каждому человеку приятно делать презенты своим друзьям и родным. Действительно, праздник не может быть полноценным без подарка. Однако известны случаи, когда человек попадает на торжество, о котором не знает.

Подобный казус помимо вашего смущения имеет огромный минус – вероятность прослыть ханжой или жадиной. Что предпринять, если вы не были осведомлены или на вас нашла забывчивость? Ниже даются рекомендации.

В первую очередь, попросите прощения за отсутствие презента. Скажите, что в скором времени попытаетесь исправить положение.

Не надевайте маску напускной бравады. Иначе у присутствующих сложится о вас отрицательное впечатление.

А если Вы собираетесь на тематическую вечеринку или намечается веселый день рождения. Предлагаем Вам маски из латекса на любой случай и на любые предпочтения. Выбрать маску Вы сможете на by24.ru.

Если ситуация сложилась так, что вы пришли на День рождения к человеку, которого плохо знаете, то в отсутствии презента ничего страшного нет. В таком случае вы сможете пожелать человеку всего самого лучшего и произнести тост.

Ни для кого не секрет, что безвыходных положений нет. Если на данный момент вам нечего подарить, то вы можете прочитать стихотворение, исполнить танец или спеть песню. Однако выбирать тему и жанр такого презента следует с учетом социального статуса и возраста присутствующих.

Если случилось так, что вы забыли поздравить друга с Днем рождения, то при следующей встрече непременно вручите ему презент.

Во избежание вышеперечисленных казусов заведите записную книжку и занесите туда все знаменательные даты друзей и родственников. Вам также надо иметь календарь, в котором подчеркнуты все религиозные и светские праздники.