Баннер

Немецкий дог – это порода собак, отличающаяся гигантскими размерами. У нас Вы можете подробнее ознакомиться с этой породой собак, узнать много нового и интересного. Эти собаки — сочетание большой силы и изысканного достоинства. Несмотря на внешне угрожающий вид и большие размеры, доги довольно ласковые, любящие и нежные. Поскольку они очень общительны, они любят находиться дома с семьей и вообще рядом с людьми. Доги любят детей. Однако, если у Вас меленький ребенок, гигантские размеры дога могут стать помехой.

С другими домашними животными отношение у дога могут складываться совершенно по-разному.

Немецкий дог лучше подойдет хозяевам, которые уже имели опыт нахождения вместе с собаками, поскольку эта порода собак отличается упрямостью и своенравностью.

Собаки такой породы требуют воспитания, дрессировки и большого количества внимания. Исходя из этого, немецкий дог вряд ли подойдет занятым людям, которые не будут уделять достаточного внимания собакам. К тому же молодые доги могут быть шумны и пакостливы, следовательно за ними нужен глаз да глаз.

Следует отметить, что такие собаки могут сильно пачкаться и пускать слюни, поэтому прежде чем приобретать такого питомца, не один раз подумайте.

Обращая внимание на большой размер собак, нужно предусмотреть для них много места. И для прогулок также таким собакам нужно большое и безопасное пространство.