Баннер

Перед тем как начать делать ремонт в гостиной комнате, необходимо продумать дизайн и мебель для гостиной. Гостиная – одна из главных комнат в доме, где мы проводим много времени, встречаем гостей и проводим праздники. Именно с этой комнаты обычно начинают осмотр квартиры гости, эта комната должна отражать тон всего интерьера дома. По дизайну гостиной можно определить образ жизни хозяев и их увлечения. Интерьер гостиной позволяет также определить уровень Вашего достатка.

В современном дизайне интерьера гостиной уже не популярны тяжелые конструкции. Наблюдается отступление от замкнутости, которую создают дверные конструкции. Сегодня модно делать гостиные открытыми и просторными. Расширить жилое пространство можно за счет исключения дверей из интерьера и замены массивных шкафов сквозными стеллажами или изящными полками.

В этом году в моде светлые цвета. Большой популярностью пользуются высокие французские окна больших размеров, установка которых позволит сделать дизайн гостиной светлее и просторнее. Из моды выходят лишние предметы декора. В моде огромные настенные картины или фотографии.

Сейчас существует множество возможностей, позволяющих сделать дизайн гостиной оригинальным и неповторимым. Благодаря новейшим отделочным материалам дизайн может стать уютным и вместе с тем функциональным. Ведущие мировые дизайнеры советуют объединять гостиную с кухней, за счет чего обычная кухня превращается в просторную кухню-студию.

Современная гостиная – это не только просторное помещение с креслами, домашним кинотеатром, диваном и телевизором. В соответствии с модными тенденциями гостиная должна отличаться удобной мебелью и стильным декором. Идеальным решением для современного интерьера гостиной будет стол-трансформер, складывающаяся кровать, небольшой столик на колесах и выдвигающийся из шкафа или стены телевизор.

В качестве оригинальной идеи можно рассмотреть установку в гостиной широкого дивана, раскладывающегося на отдельные пуфики разной формы и размеров. Основные предназначения этих нововведений – комфорт и мобильность. Несмотря на многообразие направлений и стилей, главным в дизайне интерьера гостиной остается Ваша душа и эмоции. Все остальное зависит от ваших возможностей.