Баннер

Вот и пролетели не заметно 9 месяцев, вы приближаетесь к заветной дате предполагаемых родов. И совсем скоро ваш малыш захочет появиться на свет. Можно конечно ждать предвестников дома, но всё же врачи рекомендуют заранее лечь в больницу, что бы подготовить будущую маму и, если это необходимо, малыша к родам.

Каждая будущая мама задаётся вопросом - что же взять с собой в роддом?

Не стоит брать с собой много личных вещей, нужно выбрать самое необходимое (халат, две ночных рубашки, тёплый свитер или кофту(если это холодное время года), тапочки, носки, сменное нижнее бельё). А так же стоит взять свою косметичку, что бы привести себя в порядок в день выписки, ведь это будет памятный день для всей семьи.

Обязательно возьмите средства личной гигиены ( мыло (лучше жидкое) для себя и детское мыло для малыша, зубную пасту и щётку, полотенце, салфетки ). Не стоит брать с собой множество различных шампуней и гелей, достаточно будет одного средства. Не забудьте прихватить телефон и зарядное устройство к нему, а так же видеокамеру или фотоаппарат что бы запечатлеть самые важные моменты в вашей жизни.

Кстати, Вы обладатель фотоаппарата Canon? Ваш фотоаппарат сломался? Предлагаем Вам качественный ремонт фотоаппаратов Canon по приемлемым ценам. Квалифицированные специалисты быстро и эффективно осуществляют ремонт. Все подробности Вы найдете на 911-photo.ru.

Возьмите с собой то что может пригодиться по уходу за новорождённым ( памперсы, детский крем, детская присыпка, влажные салфетки), а так же одежду для малыша (3-4 распашонки, 1-2 чепчика и 5 ползунков)

Узнайте у своего лечащего врача условия в выбранном вами родильном отделении. Возможно там холодно и стоит взять с собой тёплое одеяло или наоборот достаточно жарко, тогда тёплые вещи можно с собой не брать. Уточните выдают ли постельное бельё и какого оно качества. Все ли необходимые медикаменты имеются в отделении или что надо взять с собой.

Ели вы всё заранее продумаете, то ваше вынужденное пребывание в стенах родильного отделения будет относительно комфортным. Однако нужно помнить что количество вещей должно быть минимальным, потому что здесь вы всего на несколько дней и совсем уже скоро будете дома.