Баннер

Вы часто используете e-mail переписку? Вас интересует Email и SMS рассылки? Заходите на esputnik.ru. Здесь Вы найдете много полезной и интересной информации.

А что же касается правил e-mail переписки? Рассмотрим подробнее.

Правило 1. Краткость - сестра таланта. Зачастую люди читают первые несколько строк сообщения. Если все же решили отправить по почте "поэму" - не ждите, что вам ответят в таком же объеме.

Правило 2. Не следует придавать письму "высокую важность". Адресат сам должен решить, что для него первостепенно.

правило 3. Не пишите слова заглавными буквами - это говорит о неуважении. Не стоит использовать три и более восклицательных или вопросительных знака - признак чрезмерной эмоциональности.

Правило 4. На работе отвечайте на письма в течение 24 часов. На личные же сообщения отвечайте по своему усмотрению.

Правило 5. Отправляйте сообщения лишь после того, как тщательно проверили орфографию и пунктуацию.

Правило 6. Необязательно отвечать на электронное письмо по почте. Если вы хорошо знакомы с человеком, можете ответить ему по телефону - перезвонив или отправив сообщение.

Правило 7. Злитесь на подругу и хотите высказать ей все в личном письме? В таком случае напишите текст, и сохраните его, не указывая адресата. Возможно, на следующий день вы передумаете его отправлять.

Правило 8. Не используйте опцию "уведомить о прочтении". Мало кто подтверждает его, ведь зачастую в день пользователь получает до 60 писем.

Правило 9. Не следует никого ставить в скрытую копию. Исключение - рассылка приглашений.

Правило 10. Используйте смайлы только в личном сообщении. В рабочих письмах проявление эмоций излишне.