Баннер

Создание комфорта в ограниченном пространстве не самая простая задача. Однако встает она перед всеми, кто берется за оформление интерьера небольших квартир. Очень важно создать комфорт не только в визуальном плане, интерьер маленьких квартир должен отличаться функциональностью и практичностью.

При планировании дизайн интерьера небольшой квартиры важно задействовать каждый метр и избежать «мертвых» зон. Рациональное использование пространства не должно вызывать ощущение захламленности и неудобств. Здесь важно следовать правилу золотой середины.

Прежде всего, вам необходимо определиться с планировкой. Лучше остановиться на открытом или диагональном варианте. Особую роль при планировке играет рациональное использование помещения, правильное разделение пространства на отдельные зоны. Например, отделение рабочего места в комнате от места для отдыха.

Подобное распределение зон возможно благодаря использованию различной мебели, фактур отделочных материалов, а также благодаря таким элементам декора как перегородки, ширмы, ковры, занавески и т.д. некоторые дизайнеры разделяют пространство на зоны при помощи разноуровневых потолков и пола.

При разделении небольшой квартиры на зоны следует продумать, как совместить в одной комнате сразу несколько различных по функциональному назначению зон. Например, можно предусмотреть возможность превращения столовой на время в домашний кабинет.

Не следует забывать и о «скрытом потенциале» вашей квартиры: различных выступах в стенах, нишах, эркерах, антресолях, потолках и т.д. Обратите внимание на возможности многофункциональной мебели: стулья, шкафы-купе, диваны-трансформеры, пуфы и стеллажи. Все это может более рационально использовать площадь квартиры и сэкономит полезные квадратные метры.

 

Вам нужно срочно продать квартиру? Срочный выкуп недвижимости предлагает агентство AG Realty. Всю подробную информацию Вы найдете на ag-realty.ru.