Баннер

Вы начали ремонт или перепланировку в ванной комнате? Конечно, Вам понадобится сантехника, которую Вы здесь можете приобрести. Но Вам еще следует и очень тщательно подойти к дизайну ванной, для того чтобы там приятно было находиться.

В дизайне ванной, необходимо учитывать площадь и форму комнаты.

Оформляя ванную комнату, лучше всего облицевать все стены - плиткой (мраморной), тогда мебель необходимо подбирать из натурального камня, учитывая, что его цвет должен соответствовать отделанным стенам. Цветовая гамма отделочной плитки, подбирается по вашему вкусу. Популярные столешницы из мрамора, удачно сочетаются со светлой мебелью.

В дизайне деревенского стиля, используют различные натуральные материалы с отделкой ручной работы. В такой ванной, прекрасно смотрится плетеная мебель.

Атмосферу забытой старины в ванной с легкостью можно воплотить при помощи ретро-стиля. Преобладающий материал в отделке стен такого стиля - дерево (красное дерево или дерево коричневых тонов), при этом мебель так же должна быть изготовлена из дерева различных пород. Хорошо подчеркнут выбранный стиль различные предметы старины.

Однако при выборе дизайна, необходимо учитывать самое важное, то, ванная комната - это хоть и небольшое, но функционально важное помещением в любой квартире. Именно поэтому, при продумывании интерьера ванной, следует помнить о том, что здесь находится огромное количество жизненно важных вещей: сантехнические приборы, душевая кабина, мебель и различные аксессуары.