Баннер

Время от времени все родители сталкиваются с трудностями, вопросами или проблемами, касающимися воспитания ребенка. Наряду с вопросами безопасности, уюта, физического здоровья, внешних признаков нормального развития, не менее важными являются вопросы гармоничного психического развития ребенка.

Ответственность за ребенка лежит на родителях, но есть моменты, сталкиваясь с которыми, даже опытные могут чувствовать себя беспомощными. Наконец, это вполне нормально, поскольку невозможно знать все. В такой ситуации верным решением будет обратиться за советом к психологу.

Психолог - это специалист, в области педагогической, возрастной, детской психодиагностики, психологии развития, и других отраслей психологической науки. На основе этих знаний он может предоставить родителям информацию, которая поможет лучше понять ребенка, поможет родителям помочь своему ребенку.

Работая с ребенком, психолог способствует ему лучшим образом понять своих эмоции, преодолению страхов, неуверенности в себе, ориентированию в сложной жизненной ситуации. Наилучший эффект будет достигнут в условиях взаимодействия психолога и родителей.

Потребность в консультации психолога не всегда является явной или острой необходимостью. Но если родители испытывают определенные сомнения, тревоги или противоречия методам воспитания, вопрос об уровне интеллектуального развития, особенностей поведенческих проявлений ребенка консультация у специалиста является закономерной.

Профилактика - лучшая мера для устранения факторов риска, ведь детская душа - очень нежная и чувствительная.

 

Вашему ребенку нужна мебель для обучения? Качественная мебель moll в Перми по приемлемым ценам Вы найдете на perm.moll-funktion.ru. Здесь представлен большой выбор столов трансформеров, регулирующих стульев и др. мебели для школьников.