Баннер

Вы хотите купить говядину оптом? Не знаете, где найти оптимальное соотношение качества и цены? Обратитесь в нашу компанию и посетите meatig.com.

Что же касается шашлыка, рассмотрим подробнее рецепт приготовления шашлыка из мяса молодого барашка.

Традиционно считается, что лучший шашлык – делают на Кавказе. И отчасти это и впрямь так, ведь только здесь знают такое огромное множество рецептов шашлыка, что перепробовать их все и жизни не хватит. Но самым лучшим, вкусным и нежным на Кавказе считается шашлык из молодого барашка.

Ингредиенты необходимые для приготовления: несколько (2-4 килограмма) мяса – обязательно баранина, и обязательно барашек должен быть молодым, а иначе, какой смысл? Несколько средних головок лука, красный (острый) перец и соль. Можно ещё приправить базиликом – но ничего кроме выше перечисленного, иначе перебьёте вкус мяса, и пропадёт всё волшебство этого рецепта!

Способ приготовления: Мясо необходимо тщательно промыть и порезать на кусочки (кубики) среднего размера. Причём, как только вы это сделаете, необходимо приправить каждый кусочек отдельно – посолить, поперчить и так далее. Далее, почистив лук и порезав его классически – кольцами, выкладываем его к мясу и разминаем всё это руками, как бы вдавливая лук в мясо, тем самым пропитывая его луковым соком, что придаст мясу более пикантный и сочный вкус. После всех этих процедур, необходимо накрыть всё это крышкой, и оставить мариноваться как минимум на час.

P.S.

Для того чтобы улучшить вкусовые свойства вашего шашлыка, необходимо правильно подготовить угли. Для этого необходимо взять дрова (лучше всего берёзовые), сложить их так же, как складывают сруб у дома и поджечь. После догорания башенки, вы берёте шампуры и жарите шашлык – как обычно. На Кавказе принято украшать такой шашлык помидорами, что добавляет ещё больше пикантности вкусу и превращает ваш шашлык в настоящий шедевр! И не забудьте о зелени и лаваше, которые всегда должны быть на столе во время подачи шашлыка! Приятного вам аппетита!