Баннер

Американская компания под названием Yandex Labs, которая является дочерней компанией «Яндекса» и расположенная на территории Калифорнии, создала специальное приложение, позволяющее следить за обновлениями из социальных сетей посредством телевизора. О данном приложении подробно рассказано в официальном блоге дочерней компании.

Все обновления показаны в виде ленты карточек, которая расположена горизонтально. На самих карточках написано о том, какими изображениями, какой музыкой, роликами или новостями делятся в социальных сетях все друзья пользователя. Информация об обновления берется из социальных сетей Facebook, Instagram и Foursquare. Так возможно, просматривать телеканал спорт 1 онлайн, а также другие телеканалы.

Управлять программой необходимо при помощи взмахов руками. При движении рукой слева направо и обратно пользователь осуществляет прокрутку карточек с обновлениями, разводя руки — пользователь открывает карточки, а сводя их — закрывает. Для того чтобы прокрутить текст, необходимо совершить вертикальное движение рукой сверху вниз.

Данный вид управления дает возможность взаимодействовать с приложением, сидя на диване и не используя пульт. Захват пользовательских движений осуществляется посредством сенсора Kinect, разработанного американской компанией Microsoft.