Баннер

Без сомнений кормим грудью!

Если еще малыш не появился на свет, а вас уже мучает вопрос о его питании: грудное или искусственное вскармливание лучше для малыша? Какой способ удобнее для вас в вашей повседневной жизни с учетом экономических, бытовых и социальных условий. В этой интересной статье на все эти вопросы вы найдете полезные для вас и вашего ребенка ответы и примите для себя рациональное решение.

Ваш ребенок подрастает и развивается. Думаете, в какие игры ему играть? Предлагаем Вам товары для детского творчества и развития на uniygeniy.ru.

Итак, в чем же преимущества грудного вскармливания? Материнское молоко – это самый идеальный вариант, который подойдет вашему малышу! Молоко передаст крохе столько витаминов и микроэлементов, сколько ему необходимо на данном периоде жизни, еще оно очень питательное и имеет температуру тела около 37 градусов, поэтому всегда готово к употреблению. Даже самые современные смеси никогда не сменят материнское молоко полностью. В целом мире нет ничего похожего по составу женского грудного молока! Посредством вашего молока ребеночку передаются твои антитела, которые укрепляют его иммунитет, в котором он нуждается в этот период, а так же оказывает на него эмоциональное воздействие. Белки, жиры и углеводы из грудного молока усваиваются лучше, чем из другой любой пищи. Дети гораздо спокойные и приветливые, если они вскармливались материнским молоком. Почему выгодно для мамы - кормление грудью? Ну, во-первых: кормящая грудью мама быстро восстановит свои силы впоследствии родов. Во-вторых, заметно быстрее будет осуществляется сокращение матки, что серьезно уменьшает возможность кровотечений и некоторых заболеваний, таких как рак молочной железы и рак яичников.

У вас все получится и вы должны знать, что если вы приложите некоторые усилия то результат, не заставит себя долго ожидать, а практически захотеть этого самой, выкормить собственного младенца. Каждая женщина должна повторять себе, что у нее будет достаточно молока, своего малыша вы выкормите сами, ваш ребенок будет крепким и здоровым! Какое ваше внутреннее настроение от этого зависит весь ваш успех. Конечно же, не забывайте, что вы не окажетесь без помощи вашей семьи.

Вы удостоверитесь собственно сами, что результатом вашего труда у вас появится ощущение гордости за выполнение своего материнского долга!