Баннер

Одним из видов систем управления является информационная система. Она тесно переплетается с системами выдачи и хранения информации, а также с системами, которые передают ее. ИС существует с появления общества, поскольку на каждом этапе эволюции существовала проблема в управлении.

Информационные системы начали развиваться с большой скоростью с шестидесятых годов прошлого века, на этом этапе характерно накопление базового опыта о компьютерах и выявление основных направлений их применения. Главной целью этого этапа - уменьшение управленческого аппарата и расходов на его содержание, сначала проводились работы на автоматизацию бухгалтерского учета, материального и технического снабжения.

Второй этап предусматривал внедрение новой информационной технологии, характерный для 70-х годов. Данный этап характеризовался: поиском новых сфер применения компьютеров в управлении, использование информационных технологий узким кругом специалистов, поиск новых направлений применения технологий в производстве и торговле.

Если Вас интересует автоматизация магазина, заходите на ts2.com.ua. У нас Вы сможете найти pos терминалы, кассовые аппараты, принтеры чеков, штрих кодов и этикеток, торговые весы, противокражные системы для магазинов и мн. др. Наши опытные специалисты также осуществляют ремонт весов. Всю подробную информацию Вы найдете на нашем сайте.

Третьим этапом, и решающим (80-е годы), в котором был прорыв в области компьютерной техники; разработаны новые виды процессоров, оперативной памяти, разработаны новые технологии хранения данных, что позволило хранить данные очень больших объемов, изобретены новые технологии скоростной передачи данных в локальной сети и глобальной сети Internet (коаксиальные сети, сети на основе витой пары и волоконно-оптические). С появлением персонального компьютера акцент автоматизации переносится на создание децентрализованных систем, в которые входят все персональные компьютеры, ЭВМ большой мощности, разнородное техническое обеспечение и оборудование объединяются в локальную сеть.