Баннер

Поговорим в статье о важных утренних ритуалах малышей.

Маленькие дети не любят, когда происходит в их жизни изменения. Для них очень важно то, что каждый день происходит постоянно. Ежедневное пробуждение, умывание, массаж, зарядка все это приносит малышу успокоение и уверенность. Так же способствует улучшению памяти, внимания, и сосредоточенности. Дети, которые каждый день живут по режиму, более спокойны и послушны.

Во время пробуждения будьте ласковой и нежной. Ребенку желательно сделать массаж легкий, расслабляющий или погладить спину, животик. Эту небольшую разминку можно сопроводить детскими стишками.

Не все малыши любят умываться, поэтому превратите их умывания, в игру используя песни и забавы, и очень быстро малыш и сам для себя не заметит, как начнет любить умываться и чистить зубки. Чтоб ребенка заинтересовать чистить зубы, ему необходимо в первую очередь, чтоб ему нравилась щетка зубная. Поэтому покупайте ее вместе с ребенком, чтоб он сам выбрал. Используйте безвредную зубную пасту, и чтоб она была приятно ему на вкус. Покажите на собственном примере, как надо умываться и чистить зубы.

Необходимо проводить утреннюю зарядку только совместно. Используйте мячики разных размеров, обруч. Делайте упражнения под забавные стихотворения или песенки.

После завтрака обязательно прогулка.

 

Хотите знать все Новости Калининграда? Посетите сайт Янтарный остров. Будьте в курсе последних событий.