Баннер

Главная задача антибиотиков – останавливать развитие и размножение патогенных организмов.

Следуйте советам профессионалов

В наше время многие люди прибегают к самолечению. В большинстве случаев антибиотики используют при простуде, однако в действительности данные препараты не оказывают влияния на вирусы, провоцируемые ОРЗ.

Многие серьезные недуги лечатся только антибиотиками. Здесь имеется в виду пневмония, менингит, туберкулез и многое другое. Антибиотики применяют при лечении опухолей. При их помощи быстрее заживают тяжелые раны и ожоги.

Недостатки

Антибиотики не имеют избирательного действия. Они оказывают пагубное влияние на кишечник. Для предотвращения дисбактериоза специалисты прописывают специальные препараты, которые способствуют преодолению нарушений микрофлоры.

Еще одним недостатком применения антибиотиков считается приспособление микробов к воздействию данных средств. При этом лечение становится бессмысленным.

Из вышесказанного вытекает вопрос: «Почему антибиотики назначают малышам при ОРЗ?». Все дело в перестраховке!

Если у малыша хороший иммунитет, то организм вполне сможет без проблем справиться с простудой. В подобных ситуациях назначают лишь симптоматическое лечение. Иными словами, устраняют кашель и насморк. Если симптомы усиливаются, температура держится более 4 суток, то вам следует вызвать врача.

Придерживайтесь советов профессионала. После ослабевания признаков недуга не бросайте лечение.

 

Вам нужен автобетоносмеситель? Заходите на brmot.ru. Здесь представлены известные марки camc, shaanxi, faw, howo, dongfeng и др. Вас приятно удивят доступные цены.