Баннер

Многие тщетно пытались бросить курить, но сила привычке оказывается сильнее, и они терпят очередную неудачу. Причина, которой кроется в том, что на самом деле многие бросающие, не спешат бросать курить. Как перейти к здоровому образу жизни? Как стать здоровым? Здесь на сайте pharm-business.ru Вы найдете много полезных статей о здоровье. К данной задаче бросить курить надо подойти серьезно, для этого необходимо совершать конкретные шаги. Начнем шагать.

Шаг первый. Курильщик должен сам себе честно ответить, почему он бросает курить. Ответ должен нас мотивировать (волновать), минимум - жить дольше (преждевременно не умереть).

Шаг второй. Когда человек точно знает, зачем ему необходимо бросить курить. Ему остается отказаться от вредной привычки не с понедельника, а прямо сейчас. Это может быть очень трудно, но по-другому не получиться. Мы живем не завтра, а здесь и сейчас. В голове должен быть четкий план действий, нельзя просто убрать привычку, даже вредную, она должна быть замещена чем то полезным.

Шаг третий. Следующим шагом, будет поддержка окружающих. Человеку просто необходимо чтобы его поддержали. Лучше чтобы это были некурящие и те, кто бросил курить. Если у знакомых мало времени, общаться можно по телефону. Не стоит игнорировать это, от одобрения и поддержки окружающих зависит много в нашей жизни. Обращаясь за поддержкой, выбирайте тех, кто действительно на вашей стороне.

Шаг четвертый. В сторону все сомнения, действуем и еще раз действуем. Стоит поменять свои ежедневные действия, т.е. разорвать старую непрерывность. Избегать места, где обычно все курят, изменить маршрут движения на работу. Скорее всего, придётся изменить круг общения, чтобы рядом было меньше знакомых курильщиков. И заняться чем ни будь интересным. И тогда движение к здоровому образу жизни, будет обречено на успех.