Баннер

Ипотечное кредитование - это ссуда на долгий срок. Данный вид кредитования предоставляется банком физическому, либо юридическому лицу под залог недвижимости: земли жилых и производственных зданий, сооружений, помещений. Один из наиболее распространенных методов пользования ипотекой в России - это покупка в кредит квартиры физическим лицом. А если Вам нужна кредитная карта, подать онлайн заявку на кредитную карту можно на сайте kreditka.net.

Как правило, закладывается только что купленное жилье, однако можно заложить квартиру, уже имеющуюся в собственности. Добавим, что ипотека - публичный залог. Регистрирующие сделки органы при ипотеке недвижимости делают записи о том, что имущество находится под залогом. Любой заинтересованный человек может потребовать выписку на недвижимость и сделок с ним из Государственного реестра прав. Добавим, что если имущество заложено, в этой выписке в обязательном порядке будет указано обременение: залог.

Приобретая квартиру с помощью ипотеки, должник становится собственником этой квартиры. Но права как владельца, ограничены, так как данное жилье является залогом. Человек имеет право завещать, регистрировать близких своей семьи.