Баннер

Самооценка – это определенное собрание чувств и убеждений. Главным образом это то, что мы определяем сами.

Каждый родитель хочет видеть в своем ребенке наличие такого качества как достойная самооценка.

Строение самооценки у ребенка можно сравнить с построением хорошего дома, где важный акцент нужно сделать в первую очередь на заложение хорошего фундамента. Ежедневное общение с детьми может постепенно повысит самооценку ребенка или же наоборот существенно ее изменить и не всегда в лучшую сторону.

Нужно не забывать о том, что родители служат для своих детей примером, образцом для подражания.

Родителям очень важно задуматься о способах, которые смогут научить ребенка чувствовать себя не хуже других. Ниже представлены основные советы по повышению самооценки ребенка:

1. Станьте для ребенка хорошим примером. Не нужно при нем постоянно себя критиковать, заниматься самобичеванием, в конечном счете, это может быть скопировано.

2. Не забывайте думать о том, что вы говорите, ведь дети очень серьезно относятся к словам родителей. Хвалите ребенка и не только за выполненную роботу, но и за усилия которые были приложены для того что бы что-то сделать.

3. Ваша любовь как ничто либо повышает чувство достоинства у ребенка.

4. Понаблюдайте за ребенком, за его общением со сверстниками, возникают ли при этом проблемы, не посмеиваются ли дети над ним и в чем может быть причина. Сделайте свой дом для ребенка маленьким защитным городом, островком, где безопасно. Разговаривайте о проблемах с ребенком и пытайтесь вместе найти выход.

5. Постарайтесь сделать ребенка частью команды (спортивная секция, различные школьные кружки), ведь на формирования правильной самооценки позитивно будет влиять так называемое сотрудничество, а не борьба и соревнование.

При необходимости проконсультируйтесь с психологом, он подскажет Вам в каком направлении нужно двигаться, что б достичь желаемых результатов.

 

Вы хотите купить световые короба? Советуем Вам обратиться в компанию Инт-Принт. Компания имеет огромный опыт на рынке полиграфических услуг. Профессионалы компании качественно, быстро и эффективно выполняют свою работу.