Баннер

В последнее время многие люди любят проводить свободное время в загородном доме или на даче. Зачастую на дачном участке можно встретить очень настырных «соседей», а именно кротов. Как же от них избавиться?

Можно, конечно, натравить собаку или кошку. Но, во-первых, ваш домашний питомец может нанести не меньший вред вашему участку. А во-вторых, не обязательно лишать животное жизни, ведь некоторые ставят капканы и различные ловушки. К тому же лучше приобрести лучше корм для собак Happy Dog высокого качества на dog100.ru.

Некоторые могут поджидать беднягу сутками и вооружившись лопатой. Как только животное вылезет из своей норы, его тут же выбрасывают вместе с землей на открытую местность и тут же наступает беспощадная расправа. Если у вас хватит духа так поступить, то не мучайте и просто утопите несчастного.

Однако если вы не хотите кровопролития, то можно поступить иначе. Достаточно сделать заграждение, которое будет углубляться в землю минимум на 50 см. Желательно чтобы заграждение было сделано из сетки. Таким образом, крот не пролезет, а вот полезные черви и насекомые беспрепятственно смогу попадать на участок.

Так же можно сделать смесь мяса и крысиного яда. Кроты, знаете ли, не вегетарианцы. Однако будьте осторожны, ведь такой соблазнительный запах может привлечь домашних питомцев.

Вот такими способами вы сможете защитить свой участок от вредителя, и вам не придется в дальнейшем ремонтировать свой участок.