Баннер

Итак, настало время собираться в роддом. Это волнительное событие в жизни любой будущей мамы. Но, как известно, лишнее волнение совершенно ни к чему, поэтому позаботимся обо всем заранее. Что взять с собой, когда начинать сборы? Давайте разбираться.

Сумку в родильный дом стоит собрать примерно за месяц до предполагаемых родов. Так и будущей маме будет спокойней, и лишнего второпях не наберешь.

1. Покупаем просторную рубашку для родов (если в роддоме не предусмотрена выдача), халат, тапочки;

2. Нижнее белье, можно купить в аптеке специальные одноразовые трусики, это очень удобно и гигиенично;

3. Прокладки для рожениц, в ассортименте продаются в аптеке;

4. Малышу потребуются тонкие и толстые пеленки. Берем по 4 штуки;

5. Чепчики 2штуки, распашонки (тонкие и толстые) по 4 штуки;

6. Подгузники 1-2 упаковки;

7. Влажные салфетки для ухода за малышом, мыло, туалетная бумага;

8. Детская смесь. Стоит предварительно посоветоваться с педиатром. Молоко приходит не сразу, так что смесь может очень выручить.

9. Бутылочки 2штуки;

10. Соски 2 штуки;

11. Детская присыпка;

12. Документы и деньги (паспорт, договор с роддомом, если заключался). А как оформить характеристику с места жительства Вы можете узнать на working-papers.ru;

13. Мобильный телефон и зарядное устройство.

Это самое необходимое, что вам понадобится в роддоме. Хотя, захватите с собой хорошее настроение, оптимизм молодой маме к лицу! Позже, для выписки пригодится нарядный конверт для малыша. Если выписка происходит в зимнее время года необходимо привести байковое и еще одно теплое одеяло. Шапочку на голову ребенку. Ну вот, пожалуй, и все. В добрый путь!