Баннер

Имидж человека определяет его место в структуре общественных, профессиональных и межличностных отношений в социуме. Имидж современного педагога, как делового человека - это то, как выглядит, к чему стремится, что умеет практически делать, насколько владеет педагогическим мастерством и техниками педагогического воздействия, коммуникативными и организаторскими умениями, насколько он образован, воспитан, компетентен, инновационный, пользуется авторитетом среди коллег, учеников и родителей.

Поскольку современный педагог, несомненно, является деловым человеком, которому приходится предлагать и осуществлять образовательные услуги, общаться с различными группами населения, вести просветительскую и пропагандистскую деятельность, осуществлять руководство воспитательным коллективом и управленческую деятельность в учреждениях образования, то функции и типологии имиджа касаются его профессиональной деятельности.

Педагогический имидж тесно связан с личностным имиджем, поскольку имидж - не только образ человека, а набор, комплекс определенных личностных качеств, которые большинство из нас ассоциирует с индивидуальностью человека, которому мы доверяем задачи государственного значения - воспитание подрастающего поколения.

 

Устали носить очки? Приобретайте контактные линзы в интернет-магазине на http://www.lenscomfort.ru/. Здесь представлен широкий ассортимент качественного товара по приемлемы ценам.