Баннер

В наше время воплощать в жизнь самую смелую фантазию - можно без проблем, ведь разнообразие материалов и дизайнерских решений просто зашкаливает.

Однако перед началом строительных и отделочных работ, нужно составить план действий и тщательно все просчитать. Как и любое помещение, ремонт на кухне следует начинать с подготовительной части. Необходимо очистить пол, потолок, стены от прежнего покрытия и убрать все ненужные вещи из помещения.

Выбирая материалы для потолка, необходимо учитывать возможность сильных загрязнений и повышенной влажности, поэтому самый подходящий вариант - это пластиковые и пенопластовые панели, а так же натяжной потолок или гипсокатон. В любом случае необходимо выбирать те материалы, которые можно будет легко вымыть.

Что же касается стен, то они должны быть не только красивыми, но практичными и устойчивыми к различным загрязнениям. На данный момент лидером в этом считается керамическая плитка и заклеенное стекло. У этих материалов очень богатый выбор фактур и цвета, к тому же они идеально подходят под кухонные условия.

А вот что касается полов, то это одна из самых загрязняемых частей кухни, их постоянно моют с применением различных химических веществ. Необходимо, чтобы покрытие было устойчивым, прочным и долговечным. Под эти критерии замечательно подходит линолеум, ламинат и керамическая плитка.

Делая ремонт, вы первым делом хотите освежить помещение, как-то его изменить и при этом сочетать с остальными комнатами, поэтому основываясь именно на этом нужно выбирать строительные материалы.