Баннер

Почему возникает боль в ухе? Давайте поговорим об этом ниже в статье.

Инфекция.

Если боль в ухе становится все сильнее при оттягивании мочки уха вполне вероятно, что оно заражено инфекцией. Поражение может быть распространенным (на всем слуховом канале) или локализованным (абсцесс или фурункул). Это вполне излечимо, следует только не затягивать и сразу обратится к врачу, он прочисти ушко и назначит лечение. Закупорка евстахиевой трубы.

Симптомами этого заболевания может быть заложенность в ухе, не проходящая при вдохе. Возможно это либо воспаление среднего уха, либо закупорка трубы. Обратитесь к врачу, он назначит сосудосуживающие капли, аэрозоль для носа, дабы восстановить проходимость в евстахиевой трубе и циркуляцию воздуха.

Баротравма. Симптомы: боль в ухе после и во время полета в самолете. Баротравма может являться следствием травмы органов слуха в результате перепада давления воздуха в наружном и среднем ухе. Можно попробовать с силой продуть воздух через нос, но при зажатых ноздрях. Если такое состояние не проходит на протяжении суток следует обратиться к врачу.

Серная пробка. Симптомы: болевые ощущения, ухудшение слуха. Высокая вероятность того что в ухе серная пробка. Для того чтобы удалить пробку ее нужно на протяжении несколько дней отмачивать – закапывать специальные капли. Далее нужно лечь в ванную с теплой водой (чтобы уши были в воде) и подождать пока пробка сама выйдет. Если же самостоятельно ничего не вышло, следует сходить к врачу.

 

Вам нужны слуховые аппараты? Обратитесь на www.medmall.ru. Здесь Вы найдете большой выбор слуховых аппаратов и др. медицинского оборудования.