Баннер

Множество популярных телепередач и журналов дают советы о том, как же лучше Вам отремонтировать собственную ванную комнату. Они не только дают рекомендации, но и на конкретных примерах показывают те или иные нюансы. Уже давно не секрет, что качественное фото с красивым дизайном не всегда реально воплотить в жизнь.

Так как же нужно делать ремонт в ванной комнате?

Прежде, чем начать ремонт в ванной, узнайте точные размеры помещения, затем возьмите лист бумаги и сделайте набросок того, что хотелось бы видеть. Рисунок может быть схематичным, но обязательно цветным.

После того, как вы определились с основным дизайном, можно приступать к расчетам материалов, их закупке и, конечно, к самому ремонту.

Обратите внимание на тот факт, что ванная комната имеет повышенную влажность. Именно поэтому выбирайте только влагостойкую керамическую плитку, стеклянную мозаику, краски с водоотталкивающими поверхностями и стеновые панели, выполненные их ПВХ. Эти поверхности достаточно легко можно вымыть, они очистятся любыми моющими средствами и не повредятся.

Если вы решили использовать плитку, следует выбирать такой материал для затирки швов, который будет бактериально защищен. В этом случае после нескольких лет эксплуатации, швы не потемнеют и не станут пятнистыми.

 

Решили сделать ремонт в квартире? Обновить интерьер? Советуем Вам обратиться к опытным профессионалам. Все подробности по ремонту квартир Вы найдете на www.dovidka.org.