Баннер

Вы не знаете, где купить медицинские инструменты? Советуем Вам обратиться в компанию «ХимМедСервис». Всю подробную информацию Вы найдете на официальном сайте компании chemmed.ru.

Зрение это дар, благодаря которому мы видим окружающий нас мир. Поэтому относится к нему нужно очень бережно и внимательно. Нашим глазам вредят многие виды факторов. Солнце, компьютеры, алкоголь и курение - всё это способствует ухудшению зрения.

Правильное питание - первый шаг к сохранению хорошего зрения.

Морковный сок очень полезен для наших глаз, так как он богат на витамин А. Чтобы вернуть хорошее зрение, рекомендуют морковный сок смешивать с соком петрушки. Это будет полезно и эффективно для людей, которые большое количество времени проводят за компьютером. А если в морковно-петрушечный сок добавить две столовые ложки сока свеклы, это будет полезно не только для глаз, но и для всего организма.

Также рекомендуется включать в рацион продукты, содержащие кальций и витамин С (творог, сметана, молоко, сыры, миндаль, чеснок, фасоль, грецкий орех, капуста, лимон и др.).

Зеаксантин и лютеин - основные вещества, которые должны находиться в продуктах для зрения. Они обладают антиоксидантным свойством и защищают глаза от образования катаракты. Продукты, содержащие эти вещества: кукуруза, брокколи, виноград, апельсин, киви, фасоль, горох, кабачки, чернослив, манго. Помните, забота о здоровье ваших глаз сохранит вам хорошее зрение на долгие годы.