Баннер

Обычно труднее всего начать разговор: будь то онлайн общение или общение в реале. Не нужно этого бояться, так как впечатление, которое о вас складывается у слушателей, в основном не зависит от слов. Все, с чего бы вы ни начали разговор, подойдет для начала беседы.

Собираясь побыть на общественном мероприятии, надо взять с собой что-нибудь необычное, и у людей будет повод познакомиться с вами. Этим приемом можно пользоваться и с противоположной целью, если вы заметили у другого человека что-либо необычное. Если у вас нет повода для знакомства, просто прислушивайтесь к разговору. Если вы хотите внедриться в ряды понравившейся вам компании, просто станьте в непосредственной близости от нее. Найдите любой повод, и уверенно и вежливо вступите в разговор произнеся « прошу прощения, я услышал случайно…». Слушайте внимательно каждое слово собеседника, и вы определите его любимые темы разговора и найдете ключевые слова. Далее разговор будет идти легче и непринужденнее.

Собираясь провести время в компании, прослушайте свежие новости по радио или посмотрите их по телевизору, прочитайте свежие газеты. Все события, которые произошли в ближайшее время, станут хорошим поводом для разговора. То, что вы хорошо осведомлены, станет всем заметно и поднимет ваш имидж. Вы сможете всегда продолжить разговор, если он вдруг затихает.