Баннер

У любой микроволновой печи принцип работы одинаковый, но все же следует учитывать особенности каждой марки по отдельности. Следовательно, покупая микроволновую печь нужно ознакомиться с инструкцией по применению.

Принеся покупку домой перед нами встает вопрос: куда поставить микроволновку? Установить ее надо так, чтобы вам было удобно, но при этом соблюдая простые меры безопасности. Категорически нельзя: ставить около источников тепла (электрической или газовой плитой), батареей отопления. Вентиляции печи мешать ничего не должно. Микроволновую печь нельзя ставить на край полки или стола. Помните, в одну розетку нельзя включать одновременно приборы с высокой мощностью.

Как ухаживать за микроволновой печью.

Здесь есть несколько особенностей. Основное - содержать печку в чистоте, после использования удаляйте с дверцы и стенок частицы пищи, воды и жира. Регулярно нужно мыть дно камеры и вращающееся блюдо микроволновой печи. Для этого применяйте специальные средства для мытья, но не порошки и пасты, так как защитный слой стенки они могут разрушить. После того, как вы ее помыли нужно ее насухо вытереть. Если печь моете с наружной стороны, то ни в коем случае не допускайте, чтобы вода попала в вентиляционные отверстия.

Если на микроволновке остались крошки или капли жира, которые не удалились, то прокипятите в микроволновой печи пять минут стакан воды. Тогда трудно смываемая грязь размягчится и загрязнения легко удалятся.

Соблюдая эти простые правила, пользование микроволновкой будет приносить лишь удовольствие.