Баннер

Коридор, как правило, является связующим звеном комнат (прихожей и кухни), по этому в него скапливается много различных вещей. Для того, чтобы не загромождать коридор, устанавливают шкафы. Лучше установить шкафы с раздвижными дверями, чтобы значительно сэкономить пространство, которое будет заниматься шкафом.

Желательно в шкафу иметь несколько полок различных по высоте, чтобы на них можно было складывать вещи. Несколько полок должны быть открытого типа, тогда шкаф не будет выглядеть так тяжело. Открытые полки зрительно расширяют пространство коридора. Так же, при выборе шкафа, не стоит устанавливать сильно широкий, потому что ширина шкафа будет загромождать коридор и мешать ходить.

На открытые полки можно поставить декоративные украшения. Если на полки ставить растения, то лучше ставить такие, которые любят тень, потому что коридор – это тёмное помещение.

Для того, чтобы коридор был светлее, можно использовать как основной свет, так и точечный. Чаще всего используют основной – центральный свет. Он не такой яркий, но для освещения коридора его хватает.

Над входом на кухню можно установить подвесной шкаф. В этот шкаф можно складывать редко используемые вещи, которые нужно хранить при комнатной температуре.

Если желаете поставить в коридоре элементы природы – растения в горшках, то для этого нужно будет использовать специальное дополнительное освещение, чтобы растение хорошо росло, либо ставить искусственные цветы.

В коридоре так же можно установить полки или миниатюрные стеллажи. А если Вас интересуют металлические стеллажи, обратитесь на tehnopack.ru. На них можно положить различные вещи или мелочёвку. Очень удобно использовать полки углового типа. На них можно поставить телефон или копилку.

Иногда в коридор ставят домик для домашних животных. Для этого можно использовать один из углов коридора, чтобы домик не мешал передвижению по помещению.