Баннер

Клинкерная плитка – это имитация натурального кирпича. Это красивая, крепкая, морозоустойчивая, износостойкая и экологически чистая плитка, которая практически не имеет недостатков. Существует два основных способа изготовления : это экструзия и прессование. Для изготовления данного материала не применяют пластификаторы или искусственные красители. Ее цветовая гамма имеет больше 100 оттенков: от белого до красного.

Главным сырьем являются особые сорта сланцевой глины, имеющей высокую пластичность. Плитку, сформированную из глины, долгое время обжигают в печи, поддерживая температуру около 1200° С. В результате данного процесса происходит окрашивание плитки и она становится похожа на натуральный камень. В конечном итоге получается материал, имеющий структуру однородной массы, содержащую мелкие поры, и почти не поглощающий влагу.

Данная плитка обладает высокой морозостойкостью, устойчива влиянию ультрафиолета и не выгорает. Она прекрасно противостоит размножению плесени и грибка. Поверхность клинкерной плитки может быть глазурованной или шероховатой. Есть много различных форм и размеров, толщина бывает 8 – 12 мм. Зона использования клинкерной плитки очень широка. Ее используют для отделки фасадов, так как она очень устойчива к всевозможным явлениям природы. Также эта плитка популярна для выкладывания садовых дорожек, террас, дворов. Еще ее можно использовать для отделки внутри помещений, выкладывания камина и площадки перед ним. Благодаря малому поглощению влаги, ее можно применить при отделке ванной комнаты, сауны или бассейна. Одна из замечательных характеристик плитки из клинкера – это возможность многоразового использования. При необходимости ее можно демонтировать, очистить от раствора и применять вновь, это не влияет на ее эстетические и функциональные качества.

Вам нужна плитка для ванны? Посетите сайт saten.com.ua. Здесь Вы сможете приобрести плитку по доступной цене. Компания Saten гарантирует высокое качество своей продукции.