Баннер

Кабо-Верде является африканским островным государством, расположенным примерно в 600 км от северо-западного побережья Африки в Атлантическом океане. Оно состоит из девяти населенных островов и нескольких необитаемых островков.

Когда-то эти острова колонизировали португальцы, но в связи с работорговлей здесь смешались влияния разных народов. Тем не менее, африканская культура остается самой сильной.

Путешествие на Кабо-Верде обычно начинается с острова Сал. Именное на нем расположен международный аэропорт. Это очаровательный остров с прекрасными песчаными пляжами, и если вы боитесь плохой погоды, здесь вы можете быть спокойны. Солнце в этом месте светит не менее 350 дней в году. Этот остров прославился благодаря добыче соли, благодаря чему он и получил свое название.

Самый большой и населенный из островов - Сантьяго. Здесь находится столица государства - Прая, на которой летом проводится музыкальный фестиваль и другие праздничные мероприятия.

Очень интересен и остров Боавишта. Пляжи с кристально чистой сине-зеленой водой, а также отсутствие множества туристов делают этот остров оазисом мира и спокойствия.

Остров Фогу является очень популярной достопримечательностью Кабо-Верде. Здесь находится активный вулкан. Остров имеет очень красивый гористый ландшафт.

Экономика острова сегодня полностью сосредоточена на туризме. Здесь строятся новые отели, но острова все еще можно считать нетронутыми.

Хотите совершить частный перелет на этот остров? Обратитесь на сайт icharter.ru. Здесь представлена вся подробная информация о перелете.