Баннер

Скоро наступят холода, дорога покроется снегом, а движение по ней значительно усложнится. Ну а благодаря морозам пуск автомобиля может стать вечной проблемой. Так что нужно делать, чтобы избежать неприятных утренних сюрпризов и приезжать на работу вовремя и при хорошем настроении? Подготовьте ваш автомобиль заранее! Кстати, если Вам нужна передвижная электростанция, обращайтесь на сайт ssm.ru.

Прежде всего, необходимо помнить о возрасте и качестве вашей резины. Если ваши «зимние колеса» уже устарели, а резина стерлась, необходимо обязательно все обдумать и прити к правильному решению при покупке новой и качественной зимней резины. Ведь хорошая шина – залог безопасности управления автомобилем. Отнеситесь к этому вопросу серьезно. Переобувать автомобиль нужно вовремя, чтобы «не поймать» первый снежок. Да и не придется сидеть в ожидании своей очереди по сезону на шиномонтаже. Кстати, если Вам нужно купить автономный сварочный агрегат, посетите сайт ssm.ru.

Зарядите аккумулятор! Именно от хорошего заряда аккумуляторной батареи зависит качественный пуск двигателя. Конечно, каждый автомобиль имеет генератор, который автоматически заряжает АКБ, но ни один генератор не сможет зарядить его так, как специальное зарядное устройство, а зимой это жизненно необходимо! В компании СпецСтройМашина Вы можете дизельгенератор купить.

Используйте правильное моторное масло. Как бы глупо это ни звучало, но очень часто автолюбители по своей неопытности или неправильным советам льют в двигатель не то масло, которые на самом деле предназначено техническими характеристиками данного автомобиля. При заморозках некоторые виды масел становятся слишком густыми и двигателю вдвойне труднее «раскрутиться» после долгого простоя морозной ночью.

Не забудьте сменить "тосол" в системе охлаждения вашего авто. Покупайте только качественные незамерзающие жидкости, т.к. неизвестные дешевые смеси могут повредить всю систему охлаждения.

Используйте «незамерзайку» для чистки стекол!